Особенности порошковых эпоксидных красок

Эпоксидная краска выделяется среди других видов порошковых красок благодаря высокой стойкости к химическим и механическим воздействиям. Производится краска данного вида на основе смол с добавлением разнообразных добавок, таких как красящие пигменты, отвердители, наполнители. Используется эпоксидная краска довольно часто в тех случаях, когда необходимо получить определенный декоративный эффект на поверхности. Покрытия также используются для изделий , которые необходимо надежно защитить от химических воздействий.

Преимущества и недостатки

К основным положительным свойствам таких красителей можно отнести:

  1. высокую степень сцепления краски с поверхностью;
  2. максимальную прочность;
  3. антикоррозийные свойства;
  4. стойкость к влаге, щелочи, различным смазочным маслам;
  5. большой интервал рабочих температур.
  6. Подходит для металла

Полимеризация в среднем происходит в течение 10-15 минут при температуре 150 С°. К недостаткам такого вида порошковых покрытий можно отнести лишь то, что они не обладают высокой термостойкостью и стойкостью к воздействию ультрафиолета. Именно поэтому их рекомендуется применять для изделий, эксплуатируемых внутри помещения.

Условия хранения

Хранить эпоксидную порошковую краску следует при температуре не выше 25 С° в помещении с низкой влажностью.

Цены могут отличаться в зависимости от выбранного клиентом цветового решения и фактуры. На нашем сайте представлена широкая цвета порошковой краски ral
эпоксидных красок, именно поэтому вы точно сможете найти то, что вам необходимо. Мы гарантируем своим клиентам высокое качество представленных порошковых красок, потому как работаем напрямую с проверенными производителями. Если у вас остались какие-либо вопросы — например, насколько дороги порошковые краски, – обращайтесь к нашим менеджерам по телефону или закажите обратный звонок.