Самые популярные порошковые краски

Производитель порошковой краски – немаловажный фактор в выборе лакокрасочных покрытий этого вида. Специалисты компании ПУЛВЕР СПБ подготовили обзор торговых марок, пользующихся в РФ наиболее высоким спросом.

 

Европейские марки порошковых красок на рынке РФ

 

Без преувеличений, одним из лучших производителей порошковых красок является финская компания Teknos. Помимо высокого качества самой продукции, ее физико-химических характеристик, бренд в процессе разработки и выпуска, работает над улучшением экологических свойств красок. Лакокрасочные материалы Текнос обладают высоким уровнем безопасности, отличаются простотой применения. Они не имеют в своем составе летучих элементов, соответствуют мировым стандартам качества, что подтверждают соответствующие сертификаты.

Teknos обеспечивает цвет и качество всех поверхностей, как внутри, так и снаружи. Порошковые краски этой фирмы, серий Инфралит — это отличный фасадный цвет с высокой цветостойкостью, длительным сроком службы и защитой ваших конструкций. Текносом очень легко покрасить поверхности и легко содержать их в чистоте. Вы можете свободно выбрать любые глянцевые и матовые оттенки из каталога Рал (RAL ). В России, Teknos принадлежит — также производитель порошковых покрытий Ohtek в Санкт-Петербурге.

AkzoNobel — голландская транснациональная компания, которая производит краски и эксплуатационные покрытия, была первым глобальным поставщиком порошковых покрытий, который получил декларацию об экологической продукции еще в 2015 году, подчеркнув постоянную приверженность компании к обеспечению устойчивых продуктов для своих клиентов. Краска Interpon серии D1036 поможет конструкциям выдержать жесткие природные условия: солнце, дождь, ветер. Порошковая краска AkzoNobel не содержит летучих органических соединений и тяжелых токсичных металлов.

Следующий бренд Arsonsisi из Италии. Компания Arsonsisi освоила выпуск порошковой краски одной из первых – еще в далеком 1972 году. Бренд выпускает качественные, устойчивые к температурным перепадам и влаге, покрытия. Arsonsisi, имея собственную исследовательскую лабораторию, непрерывно работает над улучшением характеристик порошковых красок, изучает свойства цвета. Из недостатков (российского рынка) следует отметить обилие в продаже поддельной продукции. На данный момент торгуется в России из прошлых товарных остатков и перспективы новых поставок не ясны. Жидкие краски Арсонсиси, продолжают успешно поставляться на наш рынок.

Норвежские краски Jotun активно используют на своих заводах производители бытовой техники, мебели, труб и металлоконструкций. Краски Йотун представлены в богатой цветовой палитре, ценятся за отменные декоративные и антикоррозийные свойства. Они экономичны в расходе и экологичны, ложатся на окрашиваемые поверхности ровным слоем.

 

Турецкие марки на рынке РФ

 

Популярны в России и турецкие порошковые краски. Потребители отметили сразу две турецкие торговые марки: Pulver и Micropul. Все они, изготавливают продукцию из качественного полимерного европейского сырья.

Порошковые лакокрасочные покрытия Pulver спроектированы, чтобы обеспечить лучший внешний вид, улучшенную стойкость к истиранию и повышенную твердость. Глобальные планы компании поддерживают обязательство поставлять клиентам по всему миру инновационные, прочные и высококачественные продукты. Отличительная особенность турецких красок – тонкий слой нанесения, что способствует экономии. Антики производства Pulver Kimya – не нуждаются в дополнительной защите лаком. Одного слоя окрашивания достаточно для добротной покраски металлических дверей, автомобильных кузовов, мебели и других материалов. В каталоге производителей Pulver и Micropul: достойный выбор глянцевых, матовых порошковых красок различных оттенков, а также фактуры «шагрень», «муар», «шёлк», «кожа». Температура полимеризации красок Micropul – 200 °С.

Турецкий бренд Pulver порадовал покупателей наличием в продаже всех цветов из каталога RAL различных фактур и степеней блеска:

  • крупная шагрень;
  • глянцевая;
  • матовая;
  • полуглянцевая;
  • средняя и мелкая шагрень;
  • муар.

Время отвердевания красок Pulver – 10-15 минут при t 180-200 °С, в зависимости от серии.

Украшение и защита уже не единственная задача порошковых покрытий. Широкое многообразие, представленных на российском рынке производителей, позволяет учитывать и использовать множество иных функций: антиграффити, термостойкие, антимикробные покрытия, порошковые покрытия, имитирующие природные структуры шёлка или кожи (так называемые «крокодилы»). Оперативный ответ на запрос рынка очень важен сейчас. Продажи турецких порошковых красок в России растут и это лучшая рекомендация потребителю.

Продукция всех ведущих производителей соответствует требованиям российских стандартов безопасности (ГОСТ, ЕАС) и требованиям европейских регуляторов: Директивы Европейского Союза  — REACH, Регламентов VOC, BPR. Производители обеспечивают достаточный уровень защиты здоровья человека и окружающей среды.

Присоединяйтесь к ПУЛВЕР СПб — в стремлении охватить весь спектр технологичных и  функциональных порошковых покрытий. Обеспечьте свои окрасочные линии нашими порошковыми материалами уже сейчас.